Энн Мэйджер «Ослепительная»

Энн Мэйджер родилась 13 февраля 1946 года в Техасе, США. Училась в колледже Дель–Мар, Американском университете в Мехико и Техасском университете в Остине, где получила степень бакалавра по английскому и испанскому языкам.

Два года она проработала учителем, а затем, получила степень магистра по английскому и испанскому языкам в Техасском университете. Она изучала музыку в университете и говорит на трех языках: английском, испанском, французском.

Мейджор вышла замуж и начала писать после рождения первого ребенка. Шесть лет спустя она продала свой первый роман.

Она является членом – учредителем Ассоциации авторов любовных романов и соавтором статьи «Современный любовный роман», вошедшей в книгу «Написание и продажа любовных романов».

Роман «Ослепительная» рассказывает историю Александра Ворзенского, правителя французской парфюмерной династии, и его жены Лиз Шартрез.

Спустя семь лет после их брака Александр выслеживает Лиз в Мехико. Она сбежала от него вместе с их детьми после того, как он обвинил её в предательстве бизнес–секретов.

В 1999 году роман был переиздан в составе сборника «Dazzled», куда также вошли произведения «Meant to Be» и «Beyond Love».

Уважаемые читатели, роман Энн Мэйджер «Ослепительная» вы можете прочитать в читальном зале отдела иностранной литературы.

Подготовила: Азиза БАРОТОВА. Отдел иностранной литературы.