Психология менеджера Патрика Амара

Психология менеджераАвтор – крупный специалист в области психологии, соучредитель и руководитель одной из европейских консалтинговых фирмы AXIS MUNDI, преподаватель Парижского университета, почетный президент Европейской ассоциации коучинга (АЕС). Автор книг «Словарь терминов по коучингу», «Улучшение рабочей обстановки на предприятии».

Неоднократно публиковался в российской версии журнала Psychologies («Психология»)

КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В РАБОТЕ?

Кто я?

Если хочешь, то сможешь?

Какие аргументы вы приводите в свою защиту?

Почему если я думаю, что другой кретин, то у него появляется больше шансов им стать?

Как управлять непростым коллективом?

Почему другие не так умны, как я?

Как преодолеть отвращение к риску?

Какие факторы влияют на карьерный рост?

А если бы вы сами были консультантом?

Счастливы ли вы?

Какой он, хороший менеджер? Что ему необходимо знать о правильном управлении? И, прежде чем добиться успеха от подчиненных, что он должен пересмотреть в самом себе?

Патрик Амар – крупный специалист в области психологии, соучредитель и руководитель одной из европейских консалтинговых фирм, преподаватель Парижского университета посвятил эту книгу психологическому портрету менеджера, раскрывая на конкретных примерах такие фундаментальные понятия, как личностные теории, мотивация, лидерство, защитные механизмы, эмоциональный интеллект, стресс, межличностные отношения, управление сложными коллективами и др.

«Психология менеджера» может стать интересным и полезным пособием не только для людей, чья профессиональная деятельность напрямую связана с менеджерской практикой, но и для всех, интересующихся психологией, так как предложенные в книге теории и практики могут использоваться для более глубокого самопознания и понимания психологии окружающих людей. Книга была переведена на многие языки и стала мировым бестселлером.

Книга, которую нужно прочитать каждому, кто хочет добиться карьерного роста и быть успешным на работе!

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗАПОМНИТЬ

– Работа – это область сильной экзистенциальной стратегии, в которой разыгрывается партия личной идентичности и благополучия каждого человека.

– Счастье проявляется не столько в том, что у нас есть, сколько в том, кто мы есть и как мы адаптируемся к изменяющимся условиям окружающей среды.

–  «Оптимальное состояние». Чиксентмихайя говорит о счастье в деятельности, в которой человек проявляет свой профессионализм и которая сама по себе является для человека наградой.

– Образ счастливого менеджера определяется, прежде всего, наличием правильного самоуважения, чувством контроля над окружающей средой, позитивного мышления, открытости для людей и осмотрительности в сравнении.

– Необходимо противостоять искушению полного посвящения себя работе, поскольку это мешает человеку развиваться и самореализовываться в других важных для него областях и делает его еще больше зависимым от работы.

Уважаемые пользователи, книгу Патрика Амара «Психология менеджера» вы можете прочитать в читальном зале отдела иностранной литературы.

Подготовила: Шоира РАСУЛОВА. Отдел иностранной литературы.