Тахмина Эшонакова – участница конкурса  «Лучший читатель произведений Лидера нации»

Тахмина-ЭшонкуловаТахмина Эшонакова, студентка Педагогического колледжа Кулябского государственного университета имени Абуабдулло Рудаки: В книгах мы находим ответы на все свои вопросы и учимся принимать верные решения даже в сложных ситуациях. Отрадно, что участники хорошо подготовлены, и все мы хотим достойно выступить.

****    ****    ****

«Я участвую в конкурсе «Лучший читатель произведений Лидера нации» и прочитала книги «Нигохе ба таърих ва тамаддуни ориёй», «Чехрахои мондагор»,«Мероси Имоми Аъзам ва гуфтугӯи тамаддунхо».    Патриотическое воспитание играет важную роль в формировании личности и гражданской позиции каждого человека.

Одним из ключевых элементов этого процесса является чтение исторических книг, которые знакомят нас с богатством нашей истории, языка, культуры, ценностями и славными делами наших предков. В книгах мы находим ответы на все свои вопросы и учимся принимать верные решения даже в сложных ситуациях. Отрадно, что участники хорошо подготовлены, и все мы хотим достойно выступить. Я желаю всем участникам удачи.

Хочу также выразить слова благодарности Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмон, что дает возможность молодому поколению  проявить себя  участием в таких историко–патриотических конкурсах.

Подготовила: Шарофат Пардаева.
Отдел иностранной литературы.