Шомурат Менглиев – Лекции по международному частному праву
Курс лекций по международному частному праву посвящен особенностям регулирования частноправовых отношений, осложненных иностранным элементом. В нем анализируются не только новейшие международные акты, но и внутренние нормативные акты зарубежных стран, касающиеся международного частного права. Помимо анализа действующего законодательства в работе широко представлены теоретические взгляды на основные проблемы международного частного права.
Данный курс лекций подготовлен с учетом многолетней практики научно-исследовательской и образовательной деятельности автора в области международного частного права. Курс лекций охватывает собой общую и особенную части, которые посвящены актуальной проблематике, не рассматривавшийся ранее ни в учебной, ни в научной литературе. Особое внимание уделяется исследованию традиционных принципов и институтов международного частного права, а также проблем выбора права, подлежащего применению для регулирования частноправовых отношений, осложненных иностранным элементом.
Курс лекций предназначен для преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов юридических вузов, а также практикующих юристов в области международного частного права.
Менглиев Шомурат – Деятель науки и техники Республики Таджикистан, Заслуженный юрист Республики Таджикистан, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права юридического факультета Межгосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российско-Таджикский (славянский) университет».
Уважаемые пользователи книгу «Лекции по международному частному праву» вы можете прочитать в Национальной библиотеке.
Материал подготовила:
ТУРСУНОВА Саодат, специалист
отдела обслуживания пользователей.